Номер 18 (1458), 23.05.2019

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

Помогли сборной

Воспитанники КДЮСШ Черноморска Марк Кузнецов и Валентин Новиков в составе сборной Украины стали победителями международной матчевой встречи среди юниоров по легкой атлетике, которая состоялась в румынском Питешти.

18-летний Марк Кузнецов праздновал победу в метании диска (49,95 м), принеся сборной 5 очков, его ровесник Валентин Новиков стал третьим в метании копья (59,02 м), уступив 4,3 м победителю - киприоту Спиросу Саввасу. Тренирует легкоатлетов Черноморска Сергей Полинков.

Украинцы выиграли командный зачет как в соревнованиях среди женщин, так и среди мужчин. В общем зачете, набрав 117 очков, они обошли на 26 очков румын, которые стали вторыми в обеих категориях. Первую тройку замкнули киприоты - 87 очков. Далее - Израиль и Беларусь.

Главной целью этих спортсменов в 2019 году является попадание на юниорский чемпионат Европы. Для этого надо выполнить норматив и попасть в тройку призеров летнего чемпионата Украины.

Следующий старт легкоатлетов Черноморска - командный чемпионат Украины (1-2 июня, Бахмут).