Номер 15 (1455), 25.04.2019

ТРИАТЛОН

УСПЕШНО ОТКРЫЛИ СЕЗОН

Одесские спортсмены завоевали три золотые медали на всеукраинских соревнованиях по триатлону, которые произошли во Львове при участии более 150 "железных" людей из 9 областей страны.

На чемпионате Украины все спортсмены вне зависимости от возраста проходили единую дистанцию: 300 м плавания, 8 км вело и 2 км бега.

Среди кадеток и юношей две высшие ступеньки пьедестала заняли представители Одесской областной федерации триатлона - воспитанники областной ДЮСШ (СК "4-й элемент") Вероника Заровная и Мирон Бойко. Среди юношей 3-е место также занял одесский спортсмен Владислав Пясецкий (КДЮСШ-6, СК "Форма").

В соревнованиях среди юниоров Кирилл Новиков (Одесская областная ДЮСШ, СК "4-й элемент") завоевал серебряную медаль.

Во всеукраинских соревнованиях "Детская триатлонная лига" золотую медаль среди девушек 2006 года рождения завоевала юная одесситка Мария Воробей, которая также тренируется под руководством Виталия Собуляка.