Номер 8 (1448), 7.03.2019

ГАНДБОЛ

СОСЕДИ ПО ТАБЛИЦЕ

Представители Одесской области в украинской Суперлиге с разными исходами закончили матчи очередного тура.

Южненский "Портовик" в гостях встречался с чемпионом и участником плей-офф Лиги чемпионов - запорожским "Мотором", который в текущем сезоне не потерял в чемпионате Украины ни одного очка в сыгранных пятнадцати поединках.

Первый тайм "Портовик" проиграл с довольно боевым счетом 13:19, второй - несколько крупнее - 12:20. В итоге имеем крупное поражение - 25:39.

После 19 матчей южненцы продолжают единолично занимать в турнирной таблице Суперлиги шестую позицию, при этом особо не надеясь на то, что смогут подняться на пятую либо опуститься на седьмую, ведь расстояние между нашими земляками и их ближайшими соседями сверху и снизу одинаковое - шесть очков (три победы).

Кстати, о соседях. На 5-м месте продолжает комфортно восседать дебютант Суперлиги - ФГО "Одесса", в отчетном туре в гостях встречавшийся с киевским ЦСКА.

Матч с "армейцами" получился очень боевым. Первый тайм принес одесситам скромную победу с разницей всего в один мяч - 14:13. Второй подопечные Михаила Щукина провели более результативно - 20:17.

"Одесса" одержала победу со счетом 34:30 и укрепилась на пятой позиции с показателем в 20 очков в 20 встречах.

Самыми результативными игроками в составе одесского клуба стали Ираклий Кбилашвили (8 мячей), Дмитрий Коваленко (6), Евгений Чуприна (5).