Номер 46 (1439), 21.12.2018

РАСТЕТ МАСТЕР

Игрок Elite Tennis Club (Черноморск) Александр Пономарь принял участие в престижном международном турнире 57th Junior Orange Bowl International, который проходил с 12-го по 18 декабря в Майами, и вошел в топ-16.

В турнире играли 128 теннисистов из разных уголков мира, а в свое время это престижное соревнование среди юниоров выигрывали такие легендарные теннисисты, как Роджер Федерер, Новак Джокович, Энди Маррей, Каролин Возняцки и другие. Александр Пономарь (тренер Денис Пуме) получил 6-й номер посева и автоматически попал в основу.

В категории U-12 Александр победил аргентинца Хуана Игнасио Моресси - 5:7, 7:5, 6:0, американца Никиту Филина - 6:2, 6:0, первую ракетку Китая Цзиньпень Тана - 6:4, 7:5, но в борьбе за выход в четвертьфинал уступил Цюань Дону (США) - 3:6, 1:6.

Александр Пономарь - первая ракетка Украины среди игроков до 12 лет и третья ракетка Украины до 14 лет.

В нынешнем году воспитанник Elite Tennis Club победил в одиночном разряде на трех международных турнирах из восьми, в которых принимал участие: Hungarian Open (Будапешт, 25.06 - 01.07), "Кубок Кравченко" (Ирпень, 03-08.09) и Кубок Европы GD Tennis Cup (Анталья, 12-18.11), еще в двух был в финале: Wilson Cup (София, 10-15.09), "Наши дети" (Киев, 21-27.05).