Номер 22 (1415), 6.07.2018

ПАУЭРЛИФТИНГ

Вот такие копы!

Команда ГУНП в Одесской области получила кубок в соревнованиях Федерации пауэрлифтинга Украины среди спортсменов в рамках Кубка Украины по жиму лежа. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Соперниками одесских копов были лучшие спортсмены со всей Украины - 100 силачей в составе 19 команд. Несмотря на это, совместными усилиями им удалось одержать победу.

Самый старший участник соревнований - член команды ГУНП в Одесской области 57-летний Владимир Ухач (вес 89,9 килограмма) занял первое место среди всех возрастных категорий, обойдя молодежь. Кроме того, он побил мировой рекорд среди ветеранов в 190 кг, отжав 190,5 кг.

Участники соревновались в разных категориях на специальной сцене, расположенной на открытом воздухе в районе Одесской ярмарки (Дерибасовская/Греческая площадь).

В неофициальном абсолютном первенстве (в Кубке Украины не награждают абсолютного победителя) представитель команды ГУНП (Одесса) в итоге занял третье место, вторую позицию за собой застолбил Игорь Германович из Кропивницкого, а победителем стал Петр Тищенко из Харькова.