МБК "Николаев" - "БИПА-Одесса" - 66:74 (21:17, 19:11, 13:22, 13:24)

МБК "Николаев": Шостуха (10 очков), Носков (15 очков), Тонченко (1 очко), Онуфриев (5 очков), Кушниров (16 очков + 10 подборов) - Иванов, Аникиенко (5 очков + 5 подборов), Шепиль (2 очка), Мусиенко (2 очка), Попов (10 очков) - Давыдюк, Бобров.

"БИПА-Одесса": Артамонов (18 очков + 7 передач + 9 подборов), Луценко (6 очков), Кривцов (2 очка), Тищенко (12 очков + 6 подборов), Эфианайи (13 очков) - Алфёров, Беликов (16 очков + 9 подборов), Тихонов (2 очка + 6 подборов), Воевода (2 очка), Волчанов (2 очка), Балабан (1 очко) - Ходов.

Главный тренер: Олег Юшкин.

Точность бросков (точные/всего): 2-очковые: 15/37 - 17/41; 3-очковые: 6/17 - 11/29.

Штрафные: 18/24 - 7/11.

Подборы (свой/чужой щит): 37 (26/11) - 42 (25/17).

Кубковое сражение получилось интригующим, зрелищным и просто захватывающим. Неудивительно, что этот матч был избран центральным в 1/4 финала.

Динамично развивались события на площадке, и отдать кому-либо предпочтение было непросто. Лидер матча менялся, но концовка первой четверти осталась за хозяевами. А во второй - как-то не шло завершение атак у "БИПЫ": масса попыток, но неточно и неточно. К счастью, Артамонов перед самым окончанием успел выдать фееричный бросок из-за дуги, который наконец-то пришёлся в цель, - 40:28.

Веселее пошла игра после большого перерыва. Большую часть третьей четверти перевес "Николаева" балансировал на уровне "+10", однако "БИПА" даже не думала сдаваться. Характер одесситов особенно чётко проявился в концовке четверти. А у "Николаева" больше чувствовалась нервозность - 53:50. В заключительной четверти для оппонентов всё начиналось заново. Но по физическим кондициям лучше выглядела "БИПА". К тому же у одесситов уже гораздо лучше дело выглядело с трёхочковыми...

Самым результативным в матче стал Клим Артамонов - 18 очков. Капитан "БИПЫ" едва не оформил трипл-дабл, записав в свой актив 9 подборов и 7 передач. Александр Беликов набрал 16 очков и также сделал 9 подборов. У "Николаева" дабл-дабл оформил Александр Кушниров: 16 очков и 10 подборов.

Ярчайший триумф "БИПЫ"!

В 1/4 финала одесситы встретятся с "Черкасскими Мавпами". Базовая дата проведения первых матчей этой стадии - 27 декабря. Наша команда первую встречу проведёт в гостях.