Номер 19 (1363), 2.06.2017

БАДМИНТОН

ЛЕТИТ ВОЛАН

В Николаеве состоялся чемпионат Украины по бадминтону. В соревнованиях принимали участие 11 команд из Николаева, Днепра, Винницы, Харькова, Киева, Одессы, а также представители общества "Инваспорт".

Одессу на соревнованиях представили воспитанники коммунального внешкольного учебного заведения "Комплексная детско-юношеская спортивная школа № 5": Вадим Герасимов, Константин Иванов, Максим Носов, Арина Марущак, Анастасия Прокопович и Анастасия Семенова.

Одесские спортсмены показали хорошую игру в поединках, которые состояли из пяти мини-сражений: в одиночном разряде среди юношей и девушек, в парном разряде среди юношей и девушек и в партии-миксте - парень и девушка.

По результатам соревнований одесская команда стала бронзовым призером чемпионата Украины по бадминтону.

* * *

Воспитанник комплексной детско-юношеской спортивной школы № 5 Сергей Марущак (2007 г. р.) успешно выступил на традиционном международном юношеском турнире "Киевские каштаны", который состоялся в Киеве. Одесский спортсмен занял 3-е место в одиночном разряде в категории "юноши", стал вторым в парном разряде с Владиславом Куниным из Николаева и третьим в миксте с харьковчанкой Анастасией Алымовой.