Номер 42 (735), 22.10.2004

ВОТ ЭТО БИТВА!

Редким по напряжению выдался матч в Южном, где хозяева площадки баскетболисты "Химика" проиграли в овертайме клубу МБК "Одесса" со счетом 78:82 (13:14, 15:16, 19:17, 21:21, 10:14).

За две минуты до конца основного времени одесситы выигрывали с разницей в шесть очков, однако южненцы сумели за десять секунд до конца выйти вперед на одно очко. В последней атаке одесситы получили право на три штрафных броска; Ткач попадает первым, сравнивает счет, но промахивается в двух оставшихся. Тем не менее овертайм выигрывает МБК "Одесса".

С четырьмя победами в четырех матчах лидируют "Азовмаш" и БК "Киев". У МБК "Одесса" четыре победы в пяти играх, у "Химика" – три победы в четырех матчах.

23 октября в столице МБК "Одесса" сыграет с БК "Киев". "Химик" в этом туре отдыхает.

* * *

В женском первенстве одесская "Белая акация", выигравшая два матча из трех, сыграет в субботу в Южноукраинске.