Номер 01 (1490), 16.01.2020

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

Призы от Николая Авилова

В одесском СК "Олимпиец" прошли соревнования по пятиборью среди юношей и юниоров на призы олимпийского чемпиона Николая Авилова и заслуженного тренера СССР Владимира Кацмана. Соревнования прошли при поддержке отделения НОК Украины в Одесской области.

Спортсмены Одесской области завоевали на соревнованиях 4 медали (1 золотую, 2 серебряные и 1 бронзовую).

Среди девушек в возрастной категории 2004 г. р. и младше победу одержала легкоатлетка Подольской КДЮСШ "Локомотив" Юлия Зорина (тренер Лидия Белолипецких), которая набрала 2618 очков. Дистанцию 60 м с/б она преодолела за 9,61 секунды, прыгнула в высоту на 1,31 м, в длину — на 5,26 м, толкнула ядро весом 3 кг в 7,61 м, а на дистанции 800 м показала результат 2.55,56. Бронзовую медаль в этом виде завоевала ее одноклубница Юлиана Оконевская — 2213 очков.

Среди юношей в возрастной категории 2004 г. р. и младше бронзовым призером стал Юрий Котович, также представитель КДЮСШ "Локомотив" — 2417 очков. Среди юниоров серебряную медаль завоевал спортсмен черноморской КДЮСШ Дмитрий Цвигун (тренер Александр Сиваченко) — 2717.