Номер 40 (1480), 24.10.2019

Пляжная медаль

Спортсмены Одесской области завоевали одну медаль на I Всемирных пляжных играх, которые проходили в Дохе, Катар. Единственную награду — бронзу — завоевал уроженец Тарутинского района Василий Михайлов в соревнованиях по пляжной борьбе.

В схватке за бронзу в категории до 80 кг Василий Михайлов победил турка Унала Эфе Сами со счетом 3:0. На первом этапе Василий стал победителем в группе В: он взял верх над тем же турецким борцом (4:0), португальцем Эдмилсоном Бриту (3:0), катарцем Бахитом Бадром (3:0) и греком Георгиосом Кулухидисом (3:0) . Лишь в полуфинале его остановил азербайджанец Ибрагим Юсубов (1:3).

Другой представитель Одесской области в пляжной борьбе Семен Радулов в соревнованиях в категории до 70 кг на первом этапе победил Абдулрахмана Ибрагима из Катара (3:0), бразильца Жоао Дос Сантоса Силву (3:0), проиграл Панаху Ильясли из Азербайджана (0:1), а поединок с грузином Леваном Келехсашвили завершил вничью (2:2). В итоге он занял 3-е место в группе В и завершил борьбу в соревнованиях. Таким образом, Семен Радулов стал 5-м в своей категории на I Всемирных пляжных играх.