Номер 41 (1385), 3.11.2017

ХОККЕЙ

УЧИНИЛИ РАЗГРОМ

Одесский детский хоккейный клуб "Морские волки" стартовал в Приднепровской хоккейной лиге.

В этом турнире соревнуются четырнадцать команд мальчиков 2007-2008 годов рождения (из Одессы, Киева, Богуслава, Днепра, Кривого Рога, Кременчуга, Харькова, Дружковки и Луцка).

В первом туре одесситы гостили в Днепре, где провели четыре поединка. Учитывая отсутствие тренировок на катке стандартных размеров, подопечным Матвея Григорюка было очень сложно в противостоянии с мощным киевским "Соколом". Этот поединок они проиграли со счетом 1:7 (единственную шайбу во втором периоде забросил Артем Гунько).

Противостояние с сильным соперником, пусть и проигранное, положительно повлияло на "волчат", поэтому во второй игре они крупно обыграли харьковскую СДЮШОР - 6:1 (дважды отличились Гунько и Жеков, по разу - Пилипишин и Стасюк).

Второй игровой день начался для наших земляков очень успешно: в поединке с луцкой "Спартой" они 54 (!) раза попали в створ ворот соперника, но реализовали лишь (хотя почему лишь?) 15 (!!!) бросков: четырежды отличился Жеков, трижды - Пилипишин, дважды - Гунько, по разу - Коваленко, Хваль, Козлов, Груздев, Кармаков и Юревич. В итоге - 15:2 (7:1, 5:1, 3:0), самая крупная виктория "волчат" на днепровском льду.

Впрочем, второй матч дня с одной из сильнейших команд бывшего СНГ - днепровским "Ягуаром" - получился совсем другим: первый период "Морские волки" проиграли со счетом 1:4 (отметился Гунько), второй получился совершенно сухим - 0:0, однако третий гости попросту провалили, в итоге уступив со счетом 1:10.