Номер 25 (1514), 20.08.2020

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

Талантливая молодежь

Спортсмены Одесской области завоевали четыре медали, две из которых золотые, на чемпионате Украины среди юниоров, который состоялся в Луцке 12–13 августа.

18-летняя воспитанница СДЮСШОР "Динамо" по легкой атлетике Фаина Кара (тренер Алексей Басарский) завоевала две медали: золотую — в своем профильном виде 100 м с/б с личным рекордом 13,87 и бронзовую — на стометровке (12,13).

Этот результат отметил старший тренер сборной Украины по резерву Андрей Каратеев в интервью пресс-службе ФЛАУ: "Это очень высокий результат — не так часто наши барьеристки в юниорском возрасте выбегают из 14 секунд".

18-летний воспитанник отделения легкой атлетики ДС "Школьный" города Черноморска Владислав Шепелев (тренеры Сергей Полинков, Александра Стаднюк) стал победителем в тройном прыжке с результатом 15 м 60 см, который является его личным рекордом на открытом воздухе. Серебряного призера — Владислава Харченко из Харькова — он опередил на 37 см. Отметим, что в четырех из шести попыток легкоатлет из Черноморска прыгнул за отметку 15 м (15,56; 15,30; 15,60; 15,52). В прыжках в длину Владислав стал 4-м (6,97 м).

Бронзовым призером соревнований стал 17-летний спортсмен КДЮСШ города Черноморска Павел Пересунько (тренер Николай Малютин), который на дистанции 3000 м с/п показал результат 9.56,21, что является его личным рекордом.