Номер 24 (1464), 4.07.2019

ЕВРОПЕЙСКИЕ ИГРЫ

Вошел в топ-5

Борец вольного стиля Василий Михайлов из Тарутина занял 5-е место на II Европейских играх в категории до 74 кг. Это пока лучший результат спортсменов региона на этих соревнованиях.

В схватке за бронзовую медаль Василий проиграл азербайджанцу Хаджимураду Гаджиеву со счетом 1: 9. После первого периода он уступал 0:3.

На действиях Михайлова в поединке за бронзу отразилась травма, которую он получил в полуфинале.

В 1/8 финала Василий Михайлов взял верх над Ахсарбеком Гулаевым из Словакии (3: 2), затем одолел Максима Василоглу из Румынии (2:2 - благодаря преимуществу по техническим действиям). В полуфинале Василий в напряженной борьбе уступил трехкратному чемпиону Европы, бронзовому призеру Рио-2016 турку Демиртасу Сонеру - 3:5.

Отметим, что на чемпионате Европы-2019 наш борец также занял 5-е место.