Номер 31 (1424), 7.09.2018

ТРИАТЛОН

НЕУТОМИМЫЕ

Спортсмены одесского спортклуба "4-й элемент" успешно выступили в Запорожье.

Первое место в командной гонке в рамках чемпионата Украины среди женщин заняли юные одесситки Христина Салькова, Арина Бабич и Александра Заровная. Дистанцию в 500 метров плавания, 12 километров на велосипеде и 3 километра бегом одесситки прошли на минуту быстрее куда более опытных соперниц из Донецкой и Запорожской областей.

Кроме того, абсолютные чемпионки Украины в командной гонке Христина Салькова, Арина Бабич и Александра Заровная выполнили нормативы мастеров спорта Украины!

На чемпионате Украины среди кадетов золото завоевала Александра Заровная, а Арина Бабич стала второй. Немного до пьедестала почета не хватило Веронике Заровной - она финишировала шестой.

В соревнованиях юношей первое место занял Денис Граждан, а Мирон Бойко стал пятым.

Наконец, золотую медаль Детской триатлонной лиги в категории девочек 2005 года рождения (плавание - 200 метров, вело - 4 километра, бег - 1 километр) на себя примеряла Дарья Гончаренко, а Анна Крылова завоевала серебряную медаль.

Мария Воробей, самая юная спортсменка одесского клуба, также вернулась в Одессу не с пустыми руками: она завоевала бронзовую медаль Детской триатлонной лиги среди девочек 2006 года рождения и младше.