Номер 16 (1360), 12.05.2017

Третий трофей сезона

22-летняя Элина Свитолина выиграла свой третий трофей в этом сезоне и седьмой в профессиональной карьере.

Финальный матч турнира серии WTA International с призовым фондом 226 тысяч долларов в турецком Стамбуле между украинкой Элиной Свитолиной и бельгийкой Элис Мертенс прошёл при полном превосходстве фаворитки. Представительница Южной Пальмиры уже на старте поединка провела блестящий отрезок и выиграла пять геймов подряд. Лишь временная потеря концентрации не позволила Свитолиной выиграть первую партию всухую - 6:2. Во втором сете Мертенс удалось навязать одесситке настоящую борьбу, однако все решающие мячи благодаря своему мастерству выиграла именно Свитолина, что принесло ей итоговую победу - 6:2, 6:4.

Титул в Стамбуле позволил Элине Свитолиной подняться на одну строчку в мировом рейтинге WTA. Начиная с 1 мая 22-летняя украинка вернулась на 12-ю позицию табеля о рангах.