Номер 18 (711), 07.05.2004

БАСКЕТБОЛ

ПРОИГРАЛИ ДОСТОЙНО

Команда Одесской области не станет в нынешнем сезоне чемпином Украины. Это стало известно после домашних матчей наших команд. По две гостевые игры они проиграли.

В третьем матче с "Азовмашем" южненский "Химик-ОПЗ" обыграл грозного соперника со счетом 109:93 (Варнелис— 29 очков, Лищук— 18), но в четвертом матче уступил— 71:96.

МБК "Одесса" после двух разгромов, учиненных ему в Киеве, сумел собраться в третьем поединке и победить со счетом 98:88 (Анненков— 26, Козорез— 22). И совсем немного не хватило нашей команде, чтобы побдить еще раз. В четвертом матче МБК "Одесса" выиграл первую половину со счетом 54:44, но гости сумели за 50 секунд до конца встречи выйти вперед. Со счетом 93:95 одесситы проиграли.

В финале до четырех побед сыграют "Азовмаш" и БК "Киев", за третье место— МБК "Одесса" и "Химик-ОПЗ". Матчи пройдут 12, 13, 17, 18 мая. Потом в случае необходимости серии будут продолжены.