Номер 06 (1495), 20.02.2020

АРТИСТИЧЕСКОЕ ПЛАВАНИЕ

Два золота

Воспитанники Одесской областной ДЮСШ Дмитрий Мэй и Мария Богданова завоевали две золотые медали чемпионата Украины по артистическому плаванию. Они стали победителями и в техническом микс-дуэте, и в произвольном.

В технической программе Дмитрий Мэй и Мария Богданова (тренер Екатерина Подгурская-Дорогова) набрали 69,8770 балла, опередив ближайших преследователей на 1,5 балла, в произвольной — 71,500 (0,65 — от серебряных призеров).

Отметим четвертые места на взрослом чемпионате Украины наших юниорок. Так, в одном шаге от пьедестала в соло остановились 13-летняя Татьяна Давискиба (72,100), которая выступала в произвольной программе (3,5 балла до бронзы), и её ровесница, серебряный призер молодежного чемпионата мира-2019 Мария Богданова (69,9538), которая выступала в технической программе.

В командном зачете, где учитываются результаты выступлений во всех видах программы, сборная Одесской области заняла 6-е место, набрав 625,368 балла.

Подводя итоги выступления одесских спортсменов на чемпионате Украины, Екатерина Подгурская-Дорогова отметила, что команда ослаблена из-за вируса гриппа и ветрянки: "Из-за этого не выступали четыре спортсменки из первого состава, их пришлось заменить девушками из второго".

Также в подготовке сборной Одесской области к чемпионату Украины участвовала Ольга Николайчук, которая готовила группы.

Пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области.