Номер 27 (1467), 25.07.2019

ПОЛУЧИЛИ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ НАГРАДЫ

Спортсмены Одесской области получили государственные награды за успешное выступление на крупных международных соревнованиях.

Президент Украины Владимир Зеленский наградил спортсменов и тренеров во время пребывания на олимпийской базе в Конче-Заспе.

За достижение высоких спортивных результатов на II Европейских играх в Минске (Республика Беларусь) орденом княгини Ольги II степени награждена чемпионка Игр по карате Анита Серегина, орденом княгини Ольги III степени - серебряный призер соревнований по карате на Евроиграх Анжелика Терлюга.

"За значительный личный вклад в подготовку спортсменов международного класса, обеспечение высоких спортивных результатов национальной сборной командой Украины на II Европейских играх 2019 года" медалью "За труд и доблесть" награжден тренер Аниты Серегиной Александр Тонкошкур.

Футболист "Черноморца" Николай Мусолитин за победу на чемпионате мира (U-20) получил орден "За заслуги" III степени. Напомним, что эта победа стала третьей для футболистов одесского клуба на чемпионатах мира после успеха Сергея Жаркова в 1977-м, когда защитник "моряков" стал победителем молодежного чемпионата мира в составе сборной СССР, и Юрия Никифорова, который стал чемпионом мира (U-16) в 1987 году.

Пресс-служба отделения НОК Украины в Одесской области.