Номер 6 (1446), 21.02.2019

КАРАТЕ

В ШАГЕ ОТ ПОБЕДЫ

Анжелика Терлюга снова порадовала уверенными победами.

В очередном этапе Премьер-лиги, прошедшем в Дубае, одесситка разобралась с представительницей Канады (6:0), затем разгромила японку (3:0), уверенно одолела иранку (3:0), а в полуфинале решением судей победила египтянку (0:0).

Таким образом, в финал Анжелика вышла, не позволив своим соперницам набрать ни единого балла в четырех боях. Но, увы, в главном поединке турнира нашей землячке немного не хватило везения.

Каратистке из китайского Тайпея Терлюга (бронзовый призер чемпионата мира минувшего года) проиграла с разницей всего в одно очко - 3:4, хотя менее чем за минуту до финиша поединка уступала с сухим счетом 0:4.

Впрочем, серебро турнира такого ранга - это очень достойный результат! К слову, в соревнованиях принимали участие 737 спортсменов из 86 стран мира.

Что касается других представителей Одесской области, то они попасть в число призеров не сумели.

Так, Виталий Кулик, выступающий в разделе ката, не смог выйти из группы, Анита Серегина (кумите) уже в первом бою уступила иранке (2:3), а Евгений Дышловенко также вылетел после первого сражения с французом (0:2).

Неплохо шла по турнирной сетке Анастасия Степашко. Выиграв у австрийки (2:0), турчанки (3:0) и египтянки (1:0), она уступила француженке в финале своей подгруппы (0:2), а в утешительном поединке проиграла англичанке (2:5). В итоге - всего 7-е место.