Номер 22 (1415), 6.07.2018

"Поверь в себя"

С 29 мая по 18 июня в Украинском детском центре "Молодая гвардия" проходили заключительные финальные соревнования Всеукраинской cпартакиады "Поверь в себя" среди детей с инвалидностью, возрастная категория 11-15 лет.

В соревнованиях принимали участие 295 юных спортсменов из всех регионов Украины в 13 видах спорта.

Одесскую область представляли 22 спортсмена в четырех видах (греко-римская, вольная борьба, бадминтон, волейбол среди мальчиков). По итогам соревнований наши спортсмены завоевали 24 медали: 9 золотых, 7 серебряных, 8 бронзовых.

22 из них завоевали юные борцы. Тренируют борцов ЗТУ, тренер Болградской ДЮСШ Терзи Семен Васильевич и молодой, перспективный тренер Одесского регионального центра по физической культуре и спорту инвалидов "Инваспорт" Коев Иван Георгиевич.

В общем зачете Всеукраинской спартакиады "Поверь в себя" 2018 года среди детей с инвалидностью одесский регион представляли 54 спортсмена в шести видах спорта, которые завоевали 59 медалей.