Номер 06 (1495), 20.02.2020

КАРАТЕ

Есть лицензия!

15 февраля одесская каратистка Анжелика Терлюга вышла в финал на турнире Премьер-лиги в Дубае и досрочно, за три турнира до финиша отбора, обеспечила себе олимпийскую лицензию.

Подопечная Дениса Морозова стала недосягаемой в олимпийском рейтинге для ближайшей преследовательницы в лице немки Яны Мессершмидт, которая на этом турнире боролась только за бронзовую медаль.

На турнире в Дубае в категории до 55 кг Анжелика победила Арос Астудильо (Чили) — 2:1, Дин Джамей (Китай) — 3:0, чемпионку мира-2018 Дороту Банащик из Польши (3:0), а в полуфинале турчанку Якан Туба — 2:0.

Финальный поединок с Ясмин Аттия из Египта состоялся 16 февраля и стал для Анжелики победным — 1:0.

Это третья олимпийская лицензия Одесской области. Первые две завоевали мастер стендовой стрельбы Ирина Маловичко (тренер Николай Мильчев) и тяжелоатлетка Анастасия Лысенко (тренер Юрий Кучинов).