Номер 37 (1526), 12.11.2020

САМБО

Боевой майор

Серебряную медаль чемпионата мира по самбо, который проходил в сербском городе Нови-Сад, завоевал преподаватель кафедры тактико-специальной, огневой и физической подготовки Одесского государственного университета внутренних дел майор полиции Анатолий Волошинов.

Как сообщили в вузе, он занял второе место в разделе "боевое самбо" и весовой категории до 100 кг, уступив в финале камерунцу Сейду Нжи Мулуху. Бронза досталась литовцу Теодорасу Аукстуолису.

Всего 6 ноября украинские самбисты получили шесть медалей, в том числе одну золотую. В категории до 74 кг чемпионом мира по боевому самбо третий раз подряд стал Владислав Руднев из Донецкой области.

Днем ранее, когда медали делили юниоры, украинцам удалось добыть десять наград.

В прошлом году Волошинов завоевал золото Кубка Европы и стал вторым на чемпионате континента.