Номер 32 (1521), 8.10.2020

ГРЕБЛЯ

Выиграла Кубок мира

Спортсменка южненского ФСК "Химик" Анастасия Тодорова стала победительницей Кубка мира в Сегеде.

26-летняя спортсменка стала первой в олимпийском виде программы — гонке байдарок-четверок на олимпийской дистанции 500 м вместе с Марией Кичасовой-Скорик, Людмилой Куклиновской, представляющих Полтавщину, а также с Марией Повх с Волыни. Победный результат в финале составил 1.33,86 (при попутном ветре 1 м/с). В предыдущем заезде украинки также победили и напрямую вышли в финал (1.34,70).

Также Анастасия выступала в двух других видах программы: в олимпийской байдарке-двойке, 500 м она финишировала восьмой во новообразованном экипаже вместе с Дианой Танько (Полтава) — 1.44,58; в байдарке-двойке, микст, 200 м с Кириллом Черноморовым южненская спортсменка в финал не вышла.

Еще одна спортсменка, которая представляла Одесскую область на этих соревнованиях, Юлия Колесник (ФСК "Химик") заняла 4-е место в каноэ-двойке на дистанции 200 м вместе с Анастасией Четвериковой из Житомира.

Это был первый и единственный в этом году международный старт сборной Украины.