Номер 43 (1387), 17.11.2017

ВОЛЕЙБОЛ

СНОВА ПЕРВЫЕ

"Химик" победил луцкий "Волынь-Университет-ОДЮСШ" в двух матчах 3-го тура чемпионата Украины.

Как следовало из интервью тренера "Волыни" Богуслава Галицкого накануне 3-го тура, его подопечные были настроены дать бой чемпиону, но вместе с тем наставник отмечал, что они существенно уступают "Химику" в опыте.

Как только "Химик" ослаблял давление, волейболистки "Волыни" показывали свой потенциал. Ну а как только чемпионки включали высокие обороты, шансов у "Волыни" не было. Например, во второй партии первого матча южненские волейболистки позволили сопернику разыграться и даже выйти вперед (20:18, 22:20), но в концовке все же оказались сильнее - 25:22. А во втором матче лишь в третьей партии хозяйки площадки сумели достичь отметки 20 набранных очков.

8 ноября. Луцк. Спорткомплекс ОДЮСШ. 385 зрителей

"Волынь-Университет-ОДЮСШ"" - "Химик" - 0:3 (15:25, 22:25, 19:25)

Продолжительность матча: 68 мин. (18+26+24).

Набранные очки: 56-75 (24-42 - атака, 5-12 - блок, 4-5 - подача, 23-16- ошибки соперника).

9 ноября. Луцк. Спорткомплекс ОДЮСШ. 168 зрителей

"Волынь-Университет-ОДЮСШ"" - "Химик" - 0:3 (15:25, 16:25, 20:25)

Продолжительность матча: 63 мин. (19+21+23).

Что же касается турнирной ситуации, то "Химик", дважды обыграв лидера, обошел "Волынь" на пять очков и закрепился на первом месте в чемпионате: 23 очка против 18 у конкурента.