Номер 36 (1525), 5.11.2020

НОВЫЙ ШАХМАТНЫЙ МЕМОРИАЛ

Две недели шли сражения за 64-клеточной доской в рамках Мемориала известного шахматного деятеля Ивана Постола. За победу сражались юноши и девушки 2005 года рождения и младше.

Открывал Мемориал блицтурнир в 9 туров. Первое место среди 31 участника с результатом 7,5 очка занял Михаил Ойберман. На втором — Александр Безейко. Третью строчку в турнирноой таблице разделили Даня Агнянников и Баграт Бабаян, набравшие по 6,5 очка. По дополнительному коэффициенту третий приз оказался у Дани.

Лучшая среди девушек Ника Завезион заняла в общем зачете 7-е место, набрав 5,5 очка.

А вот в турнире по быстрым шахматам победителем стал уже А. Безейко, у него результат — 7,5 очков из 9. На втором месте — Марк Трипульский (7 очка). А вот третье место и тут поделили, но уже не два, а сразу четыре шахматиста. И тут лучшие показатели оказались у Д. Агнянникова. Среди девушек первенствовала Анна Курганова, с 5 очками она заняла общее 10-е место.

Турнир в классическом формате также принес успех А. Безейко с теми же 7,5 очка из 9. М. Трипульский и Д. Агнянников разделили второе и третье места, но на сей раз Дане повезло меньше. Среди девушек по 4 очка набрали А. Курганова и Н. Завезион, но Анна стала лучшей по дополнительным показателям.

Абсолютными победителями Мемориала оказались Александр Безейко и Анна Курганова.

Спонсором Мемориала выступил "Банк Восток" (президент Вадим Мороховский).