"Шериф" (Тирасполь, Молдавия) — "Черноморец" — 1:2 (1:1)

3 февраля 2021 года. Тирасполь. 14.00. Крытый сталион СК "Шериф". Без зрителей.

Арбитры: Дмитрий Мунтян, Василий Ярмишкин, Денис Борисов (Бендеры, Молдавия).

"Шериф" не предоставил состав своей команды.

Тренер — Юрий Вернидуб.

"Черноморец": 1 тайм — Варакута, Микицей, Лиховидько, Мартыненко, Зубейко, Мельничук, Клименко (капитан) (Валеев, 18), Козак, Авагимян, Ковбаса, Штогрин; 2 тайм — Паламарчук, Долгов, Гейко, Граматик, Ващишин, Якымив, Валеев (капитан), Кравченко, Брагару, Мащенко (Штогрин, 80), Сухоручко (Бугай, 72).

Тренер — Сергей Ковалец.

Голы: Кастаньеда (43-пенальти) — Ковбаса (37), Брагару (90).

Матч в Тирасполе между местным "Шерифом" и "Черноморцем" прошел под крышей манежа. Хозяева поля зимой провели на этой арене уже два контрольных матча, одержав две убедительные победы с общим счетом 11:1 над своими соперниками по чемпионату высшей лиги (ФК "Флорешты" и "Зимбру").

* * *

"Черноморец" — "Реал Фарма" Одесса — 1:0 (0:0)

10 февраля 2021 года. Одесса. 15.00. УТБ "Черноморец" в Совиньоне (поле № 2). 9 градусов, солнечно.

Арбитры: Игорь Быцкало (Одесса), Сергей Спичко (Сарата), Николай Статиров (Татарбунары).

"Черноморец": 1-й тайм — Пидкивка, Мартыненко, Микицей, Лиховидько, Мельничук, Путря, Кравченко, Валеев, Авагимян, Ковбаса, Бугай; 2-й тайм — Варакута, Долгов, Якымив, Граматик, Зубейко, Козак, Ващишин (Поспелов, 77), Бодня (Гейко, 77), Брагару (Сухоручко, 102), Штогрин, Сухоручко (Мащенко, 77).

"Реал Фарма": Даскалица (Стародубец, 56), Петраш (Малицкий, 33), С. Онуфрак, Яссин, Попов, Михайличенко (Топал, 70; Н. Лиховидов, 106), Бурахович, Глушач (А. Лиховидов, 89), Д. Онуфрак (Чилик, 67; Серпутько, 89), Вареник (капитан) (Гранчар, 65), Полищук (Фабер, 33).

Тренер — Артем Рязанцев.

Гол: Штогрин (89).

Предупреждены: Яссин (10), Петраш (30).

По взаимной договоренности тренерских штабов обеих команд матч состоял из двух таймов по 55 минут каждый. Футболистам в подготовительный период просто необходима игровая нагрузка.