13.04.2012
Личность

Номер 14 (1111), 13.04.2012

Капитан идет на таран

В четвертьфинале Кубка Украины по футболу одесский "Черноморец" проиграл во Львове "Карпатам" со счетом 1:2.

"Хоть одного, да возьму с собой", - так, наверное, думал капитан "Черноморца" Сергей Политыло, прыгая двумя ногами на соперника в центре поля. Врезаясь в игрока "Карпат", Политыло прекрасно понимал, что у судьи альтернативы не будет - только удаление с поля. Лишь отчаянием Сергея можно объяснить подобный поступок.

Да, проигрываем 0:2, один человек удален. Безнадежно горим, и капитан решил идти на таран. Оказалось - рано.

Имея два мяча в запасе и столько же лишних футболистов в течение двадцати минут, "Карпаты" задрожали. А "Черноморец" только в этой ситуации попытался показать, на что он способен. И даже сумел забить один мяч (это сделал головой Бакай), да еще пару моментов имел. Будь в это время Политыло на поле, будь у "Черноморца" еще один футболист в игре, и чудо могло произойти, матч мог перейти в дополнительное время. А там - кто знает...

В остальных четвертьфинальных поединках гости забивали хозяевам один безответный мяч. "Шахтер" в игре с запорожским "Металлургом" сделал это в основное время; "Волынь" - "Арсеналу" и донецкий "Металлург" - "Заре" забили в дополнительное время.