24-я полоса

Номера 1-2 (1533-1534), 18.02.2021

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

Разочарован

Спортсмены Одесской области завоевали две медали по итогам чемпионата Украины по легкой атлетике, который проходил в Сумах 10–12 февраля.

Серебряную медаль в толкании ядра завоевал кандидат на участие в Олимпийских играх 24-летний динамовец Роман Кокошко (тренер Татьяна Дидык), который показал результат 19 м 26 см, что является его личным рекордом. Это произошло в заключительной, шестой попытке. Приблизиться к победителю — Игорю Мусиенко из Сум — он так и не смог. Результат чемпиона — 19 м 88 см.

Норматив для отбора на чемпионат Европы в зале, который состоится 5–7 марта в польском городе Торунь, составляет 20 м 85 см (его надо выполнить до 24 февраля).

Впрочем, показанный результат предоставил Роману Кокошко право принять участие в чемпионате Ассоциации балканских легкоалетических ассоциаций, который запланирован в Стамбуле на 20 февраля.

Бронзовую медаль на чемпионате Украины среди молодежи, который проходил параллельно с национальным чемпионатом, завоевала 19-летняя воспитанница СДЮСШОР "Динамо" Фаина Кара (тренер Алексей Басарский). В беге на 60 м с/б она установила свой личный рекорд — 8,76 секунды. В чемпионате Украины это принесло ей 7-е место, в категории "молодежь" — бронзовую награду.