БК "ОДЕССА" - "АЗОВМАШ" Мариуполь - 95:88
(30:21, 24:10, 13:27, 27:30)

18 февраля 2012 года. 18.00. Одесса. УСК "Краян". 800 зрителей.

Судьи: В. Драбиковский, А. Нагорный, А. Буханевич.

Комиссар: Б. Сосновский.

БК "ОДЕССА": КОРШУК (32 минуты - 7 очков + 3 подбора), КРИВИЧ (30-22 + 3 подбора), АННЕНКОВ (23-6 + 6 подборов), ЛАВ (35-26 + 5 подборов), КИНГ (30-15 + 9 подборов + 4 результативные передачи), Роу (21-12 + 4 передачи), Балашов (17-6 + 4 подбора), Коваль (8-0 + 2 подбора), Кальниченко (3- 0), Норенко (0-0), Парвадов (0-0), Гудков (0-0).

Главный тренер: Олег ЮШКИН.

БК "АЗОВМАШ": КРИСПИН (26 минут - 14 очков), ПЕЧЕРОВ (20-10), ДРОЗДОВ (29-8), ВАРДА (11-3), СЛИПЕНЧУК (23-2), Юинг (27-17), Рендл (14-2), Ранчик (22-21), Зайцев (21-9), Кольченко (5-2), Ившин (0-0), Байда (0-0).

Главный тренер: Лука БЕЧИ.

Точные броски Джастина Лава и Ростислава Кривича в заключительной четверти матча с "Азовмашем" позволили "ОДЕССЕ" удержать победную разницу и обыграть мариупольцев со счетом 94:88. Для победы подопечным Олега Юшкина хватило запаса прочности, добытого еще до большого перерыва.

Несмотря на то, что Денис Коршук не попал из-за дуги с сиреной, "ОДЕССА", в составе которой дебютировал Джейсон Роу, довольно убедительно выиграла первую четверть (30:21). Как оказалось, это было только начало, ведь во второй десятиминутке показалось, что "акулы" вообще не замечают соперника. Джастин Лав и Шон Кинг, а также их партнеры не только метко завершали свои атаки, но и почти безупречно отрабатывали в защите, позволив мариупольцам получить лишь десять очков. Что и говорить о борьбе под кольцом, которую гости проиграли полностью (13/23 подборов). В итоге команды отправились на большой перерыв при счете 54:31 в пользу "ОДЕССЫ".

Но в третьей четверти мариупольцам, в составе которых наибольшей активностью отличался Радослав Ранчик, удался "камбэк", после которого от двадцати трех очков преимущества "акул" осталось девять. К заключительной четверти команды подошли со счетом 67:58. Но, несмотря на все попытки "Азовмаша" переломить ход игры, "ОДЕССА" сохранила преимущество и довела матч до закономерной победы. Особенно ей в этом помогли Джастин Лав и Ростислав Кривич, которым порой удавались просто невероятные броски.

Именно упомянутые исполнители стали самыми результативными игроками встречи: Джастин Лав собрал 26 очков, добавив к ним 5 собранных отскоков, Ростислав Кривич записал на свой счет 22 очка. Шон Кинг завершил игру с 15 очками, 9 подборами и 4 передачами в активе. На счету дебютанта Джейсона Роу 12 очков и 4 передачи.

Радослав Ранчик принес "Азовмашу" 21 очко, а также стал автором 4 подборов. 17-ю очками, 6-ю перехватами и 4-мя передачами отметился Дэниел Юинг, 14 очков у Джозефа Криспина. Алексей Печеров набрал 10 очков.

* * *

"ЧЕРКАСЬКИ МАВПЫ" Черкассы -
БК "ОДЕССА" - 83:84 (23:20, 18:20, 22:19, 20:25)

22 февраля 2012 года. 19.00. Черкассы. ДС "Будивэльнык". 789 зрителей.

Судьи: Б. Шульга, С. Чайковский, А. Закревский.

Комиссар: О. Рубан.

БК "ЧЕРКАСЬКИ МАВПЫ": СОЛОМОН (25 минут - 17 очков), АДЕЛЕКЕ (35-22), ДЭВИС (33-7), НЕРУШ (28-14), ПУПОВИЧ (35-17), Фрасенюк (21-2), Шепиль (14-0), Близнюк (2-0), Пархоменко (6- 4), Панченко (0-0), Тимерманис (0-0).

Главный тренер: Владимир ХОЛОПОВ.

БК "ОДЕССА": КАЛЬНИЧЕНКО (11 минут - 0 очков), КОРШУК (19-11), АННЕНКОВ (18-13), ЛАВ (33-21 + 8 подборов + 9 результативных передач), КИНГ (32-15 + 14 подборов + 3 передачи + 6 блок-шотов), Коваль (3-0), Кривич (32-16 + 2 перехвата), Норенко (3-0), Парвадов (3-0), Балашов (18-4 + 4 подбора), Роу (27-4 + 4 передачи).

Дежавю. "Акулы" в третий раз победили "мавп" и дважды это произошло на последних секундах. При неудачной игре Джейсона Роу, что можно списать на акклиматизацию игрока, именно его последние 4 очка вывели "ОДЕССУ" в победители в отчетном противостоянии.

Итоговый счет встреч одесситов с командой из Черкасс 3:0 в пользу "акул".

Игра между "Черкаськими мавпами" и "ОДЕССОЙ" прошла в упорной борьбе. Лидируя на протяжении большей части матча, "Черкаськи мавпы" упустили победу, когда одесситы традиционно добавили в концовке матча.