(24:25, 14:20, 16:29, 10:22)

6 апреля. Днепродзержинск. Дворец тенниса. 633 зрителя.

Судьи: В. Драбиковский, А. Широбоков, Н. Амбросов.

Комиссар: А. Ефимов.

БК "ДНЕПР-АЗОТ": ЛИТТЛ (33 минуты - 10 очков), ГОРБЕНКО (13-0), ТЕЙЛОР (38-20), ДАНИГЕН (31-8), БАЛАШОВ (26- 8), Чигринов (19-9), Сокур (10-1), Кулиш (17-5), Тиг (17-3), Кадигроб (0-0).

Главный тренер: Дональдас КАЙРИС.

БК "ХИМИК": МИЛЕТИЧ (21 минута - 8 очков), МАКГИ (32- 17 + 7 подборов), МИТЧЕЛЛ (37-21 + 13 передач), ТЕРРИ (28-20 + 6 подборов), ЯКОВЛЕВ (29-13), Попов (17-9), Сизов (7-2), Мальчевский (4-2), Прокопенко (20-4), Завадский (5-0), Пустовой (4-0), Эйтутавичус (1-0).

Главный тренер: Дарко РУССО.

Матч третьего круга в Днепродзержинске между "Днепр- Азотом" и "Химиком" начался на встречных курсах. Обе команды играли весьма результативно, но преимущество южненцев под кольцом было ощутимо. Макги, Митчелл и Терри исправно зарабатывали очки, а вот у соперника самым активным был Тейлор.

Последние 3 минуты матч доигрывался вторым составом, а на площадке у южненцев не было ни единого легионера. Но наши парни доказали, что сильны в любой пятерке и довели дело до мощного разгрома "Днепр-Азота" на его же площадке - 96:64.

* * *

БК "ДНЕПР" Днепропетровск -
БК "ХИМИК" Южный - 79:73
(18:21, 18:20, 17:19, 26:13)

8 апреля. Днепропетровск. "Метеор". 3500 зрителей.

БК "ДНЕПР": ВУДС (33 минуты - 15 очков), ТИМОФЕЕНКО (16-6), БУРТТ (29-16), ЛОУ (34-13), ПАНТИЧ (35-7), Вильховецкий (14-1), Щепкин (13-5), Корниенко (6-2), Томас (25-14), Глазырин (0-0), Козлов (0-0), Мишула (0-0).

Главный тренер: Валдемарас ХОМИЧУС.

БК "ХИМИК": МИЛЕТИЧ (24 минуты - 11 очков), МАКГИ (31- 18 + 10 подборов), МИТЧЕЛЛ (40-15 + 5 результативных передач), ТЕРРИ (27-9), ЯКОВЛЕВ (34-6 + 6 подборов), Попов (12-0), Сизов (11-10), Мальчевский (1-0), Прокопенко (13-2), Завадский (0-0), Пустовой (10-2).

Южненский "Химик" уверенно начал важный выездной матч против "Днепра". Подопечные Дарко Руссо постоянно были на шаг впереди своих оппонентов. Приятным сюрпризом для болельщиков "Химика" стал Александр Сизов, чья игра застала врасплох оборону "Днепра".

К сожалению, ряд ошибок и перебор фолов помешал подопечным Дарко Руссо довести игру до победного конца. Первым матч досрочно закончил Предраг Милетич, за ним Александр Сизов, а потом и Сергей Попов собрал свои пять персональных замечаний. Помимо проблем с фолами, на большую часть четверти выбыл из-за травмы Рейшон Терри. Когда основной форвард южненцев вернулся в игру, "Днепр" успел догнать и даже выйти вперед. К сожалению, в концовке не помогли молодые игроки "Химика", а вот результативная игра Стивена Буртта принесла "Днепру" победу 79:73.

В завершающем туре регулярного сезона, который состоится 12 апреля в Южном, "Химик" будет принимать на своей площадке "Черкаськи мавпы".

* * *

БК "ОДЕССА" - БК "ДНЕПР-АЗОТ" - 103:111 ОТ
(29:22, 22:20, 22:17, 17:31, 13:21)

9 апреля. Одесса. СК "Краян". 700 зрителей.

Судьи: Б. Шульга, А. Бабик, А. Раевский.

Комиссар: О. Рубан.

БК "ОДЕССА": КОРШУК (35 минут - 15 очков), КРИВИЧ (34- 14), АННЕНКОВ (26-8), ЛАВ (36-14), КИНГ (25-24), Коваль (12-4), Кальниченко (16-10), С. Балашов (14-5), Роу (32-9), Парвадов (0- 0), Гудков (0-0), Добриков (0-0).

Главный тренер: Олег ЮШКИН.

БК "ДНЕПР-АЗОТ": ЛИТТЛ (33-13), ГОРБЕНКО (28-7), ТЕЙЛОР (43-32), ДАНИГЕН (37-24), М. БАЛАШОВ (22-13), Чигринов (26-9), Сокур (9-2), Кулиш (12-2), Тиг (18-9), Кадигроб (0-0).

Захватив инициативу в дебютной четверти, в ходе которой лидерство хозяевам обеспечили Джастин Лав и Шон Кинг, в дальнейшем "ОДЕССА", главным образом, за счет дальних бросков, довела свое преимущество до девяти пунктов. Белорусский форвард хозяев Денис Коршук выдал хороший отрезок, в целом реализовав 4/4 бросков с игры и 2/2 штрафных и став самым результативным в составе "акул". Причем "ОДЕССЕ" не сумели помешать ни Майкл Даниген, ни Кеммрон Тейлор, вдвоем получили ровно половину очков днепродзержинской команды.

Поэтому вторую половину команды начали при счете 51:42 в пользу подопечных Олега Юшкина, которые, однако, слишком рано поверили в успех и не сумели удержать добытое преимущество. За минуту до конца четвертой четверти, после дальнего выстрела Сергея Горбенко, "Днепр-Азот" сократил отставание до двух пунктов, а вскоре Марио Литтл сравнял счет, переведя игру в овертайм.

Дополнительную пятиминутку днепродзержинцы, при которых продолжали "зажигать" трио американцев в составе Кеммрона Тейлора, Марио Литтла и Майкла Данигена, уверенно выиграли 21:13, заработав победу и в матче.

Кеммрон Тейлор в итоге стал лучшим игроком встречи, отметившись 32 очками и 12 передачами. Шон Кинг, в активе которого 24 очка и 8 подборов, стал лучшим в составе "акул".

Последний матч регулярного чемпионата команда Олега Юшкина проведёт 12 апреля на выезде против БК "Киев".