Номер 9 (1204), 14.03.2014

ДОЖАЛИ "ГОВЕРЛУ"...

07.03.2014, Ивано-Франковск, манеж КФВ, чемпионат Украины, Суперлига

БК "Говерла" - БК "ОДЕССА" - 81:87 (21:25, 21:15, 18:23, 21:24)

БК "Говерла": ЛИПОВЦЕВ (33 минуты - 16 очков), ФРАСЕНЮК (27-16), РЕВЗИН (39-15), ВИНТОНЯК (33-10), ЧЕМЯКИН (25-10), Гуменюк (16-6), Доленко (30-8).

Тренер: Евгений МУРЗИН.

БК "ОДЕССА": ПАРВАДОВ (17-6), АРТАМОНОВ (35-9), НОСКОВ (30-9), АГАФОНОВ (32-22), МОМОТЕНКО (5-0), Добриков (17-8), Минченко (9-5), Кривич (39-24), Найко (12-0), Гудков (8-4).

Тренер: Олег ЮШКИН.

В дуэли двух полностью украинских коллективов "ОДЕССЕ" понадобилось приложить максимум усилий, чтобы добиться победы над обескровленным соперником.

Первые минуты команды откровенно волновались, даже несмотря на то, что в составах были и достаточно опытные игроки - в частности, Агафонов и Ревзин. После "разведки боем" соперники начали обмениваться выпадами.

Первая четверть в итоге вышла достаточно результативной - 21:25.

"Говерла" показала, что не собирается сбавлять обороты. Ревзин и Фрасенюк на правах лидеров коллектива вели за собой "медведей". У "акул" же завершал комбинации, как правило, Агафонов. Но долгое время Андрей оставался без поддержки партнеров, благодаря чему хозяева вернули себе лидерство. И лишь после этого свое слово сказал и Ростислав Кривич. Тем не менее ход игры не позволял отдать преимущество одной из команд. Как результат, первая половина завершилась с минимальным преимуществом франковцев - 42:40. Ну а Олегу Юшкину предстоял серьезный разговор со своими подопечными.

После большого перерыва одесситы в первую очередь включили дальнюю артиллерию - отличились Кривич и Артамонов.

Заключительные секунды франковцы провели в ожидаемой спешке, но на итоговом результате это уже не сказалось. 81:87 - "ОДЕССА" увезла победу из Ивано-Франковска, отомстив "Говерле" за поражение в первом круге.

На фото: Клим Артамонов.