Номер 07 (854), 23.02.2007

"ЧЕРНОМОРЕЦ" УКРЕПЛЯЕТСЯ

К тренировочной работе "Черноморца", находящегося на втором турецком сборе, присоединились два новых футболиста. Это выступавшие в прошлом году за донецкий "Шахтер" 28- летние защитник Вячеслав СВИДЕРСКИЙ и полузащитник Сергей ТКАЧЕНКО. В то же время, словенский хавбек Миха КЛИН в ближайшие дни покинет расположение нашего клуба.

Ткаченко - воспитанник СДЮШОР "Черноморец".

Провел в главной команде Одессы 49 матчей чемпионата Украины и забил 4 мяча (в 1997-1999 гг.). Играл также за СК "Одесса", киевский ЦСКА ("Арсенал"), донецкий "Металлург". В 2006-м перешел в "Шахтер" (5 матчей). В высшей лиге на счету Сергея 182 игры и 15 забитых мячей. В Кубке Украины - 15 (1). Участвовал в 15 поединках европейских кубковых турниров (1 гол). Четыре раза защищал честь первой сборной Украины.

Рост - 170 см, вес - 66 кг.

Свидерский свои первые шаги в футболе сделал в Киеве. Играл в столичных "Оболони" и "Арсенале", российских "Алании" (Владикавказ), "Динамо" (Москва), "Сатурне" (Раменское, Московская область). В "Шахтере" - с 2005 года (3 игры). Всего в высших лигах чемпионатов России и Украины провел 65 матчей. В Кубке Украины и еврокубках - по две игры.

Восемь раз выходил на поле в форме национальной сборной нашей страны.

Рост - 185 см, вес - 80 кг.

"Черноморец" переиграл в контрольном матче болгарский клуб "Черно море" (Варна) со счетом 2:0. В самом конце первого тайма Даниловский забил первый мяч, а за 15 минут до конца встречи Полтавец реализовал пенальти, назначенный за снос Гилазева в штрафной площадке.

Состав "Черноморца": Гаев, Кирильчик, Зотов, Свидерский (Бочкур, 46), Канделаки, Гилазев, Даниловский (Билозор, 46), Корнев (Гришко, 80), Полтавец, Венглинский, Валеев (Осипов, 46).

22 февраля наша команда провела матча с "КамАЗом" (Набережные Челны).