УПОРНЫЙ СПАРРИНГ

"Динамо" (Бухарест, Румыния) - "Черноморец" - 1:1 (0:0)

23 января 2014 года. Белек (Турция). 14.00. Тренировочное поле отеля "Kaya Palazzo". 20 градусов, солнечно.

Арбитры - Рамиль Дениев, Резан Мамедов, Князь Амирасланов (Баку, Азербайджан).

"Черноморец": 1-й тайм - Безотосный (капитан), Бергер, Фонтанельо, Зубейко, Сантана, Бобко, Аржанов, Гай, Ребенок, Джа Джедже, Антонов; 2-й тайм - Паст (Мартыщук, 75), Фонтанельо (Мартыненко, 80), Бергер (П. Ковальчук, 72), Сантана, Кутас, Аржанов, Бобко, Де Матос, Риера, Диденко (капитан), Окриашвили.

Тренер - Роман Григорчук.

"Динамо": Балградеян (капитан) (Наумовски, 46), Рус, Тикот, Асанович (Неделчеяру, 75), Диакате (Крауз, 56), Шербан (Тукудиян, 58), Матей (Буйя, 60), Ротариу (Бубакар, 46), Лазар (Величи, 19), Джоел (Белински, 54), Барбояну (А. Раду, 75).

Тренер - Флавиус Стойкан.

Голы: Риера (69) - Величи (79).

Предупреждены: Бергер (31), Фонтанельо (41) - Шербан (6), Диакате (24), Матей (30).

Игра между командами, занимающими в своих чемпионатах 5-е места, получилась очень упорной. В первом тайме соперники долго искали эффективные пути для преодоления защитных порядков. Первыми острую ситуацию создали "моряки". На 18-й минуте одесситы разыграли хорошую комбинацию с участием Аржанова и Антонова, удар последнего с 13 метров парировал голкипер. Неплохие моменты были у Асановича, Фонтанельо и Джоэля.

После перерыва Роман Григорчук процентов на пятьдесят изменил состав. Игра продолжала идти на встречных курсах. Не использовали свои шансы Диденко и Аржанов. Наконец, на 69-й минуте одесситам удалась голевая комбинация, в которой приняли участие Диденко, отобравший мяч у румынского защитника на фланге, Окриашвили и Риера, четко пробивший метров с десяти по цели, - 1:0.

Спустя 10 минут "Динамо" удалось отыграться. Тукудеян сумел прорваться в штрафную "моряков" и пробить с близкого расстояния, Мартыщук выручил команду, но Величи добил мяч в ворота - 1:1.

Концовка матча прошла в регулярных атаках "Черноморца", при этом контрвыпады "Динамо" также были опасными. Упустили возможности отличиться Диденко (дважды), Тукудеян, Бубакар, Де Матос и Аржанов.

Интересно, что за матчем очень внимательно наблюдали и вели подробные записи в своих блокнотах представители тренерского штаба донецкого "Металлурга", с которым "Черноморец" должен сыграть в первом весеннем туре чемпионата страны.