03.11.2013, Днепродзержинск, чемпионат Украины. Суперлига

"ДнепрАЗОТ" - "Химик" 53:64 (13:24, 13:9, 13:20, 14:11)

"ДнепрАЗОТ": Корочкин - 12 + 4 подбора, Кривцов - 10 + 5 подборов, Мацейна - 9 + 4 передачи, Маккензи - 8 + 8 подборов, Симс - 8.

"Химик": Коваленко - 14, Фрейманис - 11 + 4 подбора, Гейтенс - 11, Пустовой - 6 очков + 7 подборов, Шулер - 6 + 4 подбора.

Южненский "Химик" одержал победу в Днепродзержинске. Стартовый рывок Виталия Коваленко позволил южненцам оставаться в лидерах на протяжении всей игры против "ДнепрАЗОТа".

Старт матча в Днепродзержинске можно было смело назвать бенефисом Виталия Коваленко, который в стартовые 3 минуты набрал 10 очков для "Химика", организовав рывок 10:2. Напор и желание своего партнера по команде поддержали Попов и Гейтенс, добавившие в атакующих действиях своего коллектива. "ДнепрАЗОТу" в первой четверти войти в игру было куда сложнее, откуда и результат этого отрезка - 13:24.

Во второй десятиминутке "Химик" стал менее активным, чем тут же воспользовался соперник. Днепродзержинцы повторили результативность первой четверти, заработав 13 очков, но вот у "Химика" бросок не пошел, плюс ко всему сказалось большое количество нарушений со стороны южненцев. Подопечные Карлиса Муйжниекса набрали лишь 9 очков во второй четверти, но продолжили лидировать по итогам первой половины встречи - 26:33.

В третьей четверти не изменился не только рисунок игры и лидер матча, но и результат хозяев площадки в атаке. "ДнепрАЗОТ" вновь набрал всего 13 очков, позволив "Химику" еще больше увеличить свое преимущество. Виталий Коваленко, Роландс Фрейманис и Гейтенс смогли обеспечить "Химику" комфортное преимущество, оставлявшее четвертую четверть чистой формальностью.

В заключительном отрезке игры южненцы спокойно довели дело до уверенной победы, одержав победу со счетом 53:64.

* * *

06.11.2013, Салоники, Греция. Еврокубок.

"ПАОК" (Салоники, Греция) - "Химик" (Южный, Украина) - 77:69 (22:18, 17:16, 15:12, 23:23)

"ПАОК": Пэйн - 18 + 6 подборов, Купер - 16 + 4 передачи, Цаирелис - 11 + 5 подборов.

"Химик": Дилейни - 19 + 4 передачи, Шулер - 16 + 7 подборов + 4 передачи, Гейтенс - 11 + 3 подбора.

В следующем туре Еврокубка "Химик" будет принимать дома "Будучность" (Черногория). Игра состоится 13 ноября.