Конфликт
Интернет

Номер 21 (1068), 10.06.2011

ПРОТИСНУЛИСЬ В ПЛЕЙ-ОФФ

Первые выходные июня одесская "ЮЖНАЯ ПАЛЬМИРА" провела в столице Украины, где встречалась с вице-чемпионом УПБЛ "ДИНАМО" и чемпионом страны - "ТИМ-СКУФ".

4 июня 2011 года. Киев

"ДИНАМО" Киев -
"ЮЖНАЯ ПАЛЬМИРА" Одесса - 64:62
(13:12, 20:11, 15:14, 16:25)

"Южная Пальмира" едва не подарила своим поклонникам сенсацию! Один из самых неудобных соперников подопечных Геннадия Кузнецова - киевское "Динамо" - неплохо начал поединок, а во второй четверти и вовсе смотрелся лучше едва ли не во всех компонентах. Да вот гостьи не собирались сдаваться, ведь путевку в плей-офф к тому времени они еще не получили, а преследующий наших землячек "Донбасс" вполне мог дома обыграть практически немотивированную "Политехнику".

Впрочем, "Донбасс" свой матч проиграл, а "Южная Пальмира" все-таки не выиграла. Хотя могла! В последней 10-минутке одесситки разыгрались и едва не сравняли счет - 62:64.

Самой результативной у "Пальмиры" стала Татьяна Щипакина, набравшая 20 очков (+8 подборов), дабл-дабл у Драганы Вукович (12 очков + 11 подборов), 10 баллов - у Ирины Долинской. Капитан гостий Алиса Сыромятникова сделала традиционные 5 результативных передач, набрав столько же очков.

Игру "Динамо" сделала Регина Шантель: 26 очков + 19 (!) подборов.

5 июня 2011 года. Киев

"ТИМ-СКУФ" Киев -
"ЮЖНАЯ ПАЛЬМИРА" Одесса - 72:59
(16:19, 13:2, 23:22, 20:16)

"Пальмира" дала бой самому "ТИМ-СКУФу", чемпиону Украины, которого многие считают главным претендентом на "золото" чемпионата УПБЛ. Правда, хватило наших землячек не надолго... Выиграв первую четверть 19:16, они с треском, прежде всего - в атаке - провалили вторую - 2:13, после чего уже не сумели догнать мощного соперника.

Самой результативной в составе одесситок стала Алиса Сыромятникова, набравшая 21 очко и сделавшая 5 подборов. Дабл- дабл организовала Валерия Ляпина: 13 очков + 10 подборов. Свои 2 минуты даже сыграла юная Виктория Орлова, с чем ее и поздравляем.

Тем не менее, борьба на равных в последних двух игровых отрезках лишь немного увеличило общее превосходство киевлянок - 72:59, 12-е поражение "южанок" в сезоне.

Единственное что порадовало - новость из Донецка, где "Донбасс" проиграл "Франковску" 71:93 и остался на 9-м месте. Последнее, 10-е, застолбили за собой "Луганские ласточки", в 18- ти матчах не одержавшие ни одной победы.

Таким образом, "Южная Пальмира" вышла в плей-офф, где встретится с... все тем же "ТИМ-СКУФом".