История
Баскетбол

Номер 12 (1008), 2.04.2010

ПОБЕДА КО ДНЮ РОЖДЕНИЯ!

"Южная Пальмира" обыграла в Луганске местных "Ласточек" и тем самым победой поздравила с днем рождения директора клуба Александра ТИХОГО.

"Луганские ласточки" - "Южная Пальмира" -
77:84 (31:19, 20:17, 15:30, 11:18)

28 марта. Луганск.

"ЛУГАНСКИЕ ЛАСТОЧКИ": А. БУРЕНКОВА (32 минуты - 4 очка), Н. БУРЕНКОВА (30-8), СТАВИЦКАЯ (40-19), АЛЕКСЕЕВА (24-15 + 11 подборов), ЖИРАКОВА (38-16), Бондаренко (0-0), Бондарь (0-0), Якунина (3-0), Яицкая (4-0), Дурова (0-0), Гришина (32-15 + 11 подборов).

Тренер: Александр КРАВЧЕНКО.

"ЮЖНАЯ ПАЛЬМИРА": СЫРОМЯТНИКОВА (26 минут - 8 очков), ВОЙТАНИК (30-5), СТАФЮК (20-6), ФИЛАТОВА (30-8), ЛИХОДЕД (30-17), Синицына (0-0), Лапшинова (31-13), Кашляк (32-27), Ляпина (4-0).

Тренер: Сергей ВОЗНЮК.

Провалив первую четверть и неважно сыграв во второй (51:36 к большому перерыву в пользу луганчанок), одесситки перехватили инициативу, завелись на полную и просто смяли с паркета "Ласточек". Обороны хозяек площадки словно не было - в третьей десятиминутке Кашляк и компания накидали оппоненткам 30 очков, пропустив вдвое меньше. Судьба встречи решалась в 4-м периоде, который подопечные Сергея Вознюка провели просто прекрасно: оторвавшись от соперниц в счете на 10-12 очков, гостьи уверенно закончили встречу тяжелейшей победой - 84:77.