В первой четвертьфинальной игре Кубка Суперлиги одесситы уступили.

БК "Азовмаш" - БК "ОДЕССА" -
95:58 (30:17, 26:10, 28:21, 11:10)

БК "Азовмаш": Дениелс - 23 очка + 6 подборов; Ризвич - 15 очков + 14 подборов; Александер - 15 очков + 4 подбора + 3 передачи; Хаус - 12 очков + 7 подборов + 3 передачи + 3 перехвата.

БК "ОДЕССА": Балашов - 12 очков + 6 подборов; Коулмен - 9 очков + 5 подборов; Блессингейм - 9 очков.

Тактика дальних атак с первых секунд встречи не принесла эффекта для нашей команды. Пять попыток попасть с дальнего броска не увенчались успехом. После тайм-аута в средине четверти "акулы" стали больше играть через больших игроков и это принесло хоть какой-то результат. Дальние попытки атаки кольца соперников уже вторую игру подряд становятся камнем преткновения нашей команды. За две минуты до конца четверти результат таких попыток был 9:0. Наша защита не смогла справиться с хозяевами площадки. Итог первой четверти 30:17. Ничего не изменилось и во второй четверти. Виталий Лебединцев взял тайм-аут после первой её половины, когда счет четверти достиг 17:5, а процент реализации трехочковых бросков составлял по прежнему 0 % (0 из 11). Явно этот вечер нельзя назвать удачным для нашей команды. На большой перерыв мы ушли с 29 очками в минусе, не забив ни одного дальнего броска. В дальнейшем картина матча не изменилась, и наши ребята уезжают из Мариуполя с крупным поражением. Результат выездной игры, конечно, ставит под сомнение прохождение нашей команды в следующий этап Кубка Суперлиги. Но ответная игра, кроме турнирного значения, имеет и спортивную составляющую. Наши ребята попытаются доказать в ответном мачте, что такой разрыв в счете был случайностью.

* * *

Подопечные Дмитрия Базелевского уступили в первом четвертьфинальном матче Кубка Суперлиги.

БК "Химик" - БК "Ферро-ЗНТУ" -
79:88 (27:18,20:14, 18:27, 14:29)

БК "Химик": Агафонов (37 минут - 17очков), Митчелл (36-15), Кольченко (23-13).

БК "Ферро-ЗНТУ": Бурт (30 минут - 16 очков), Томас (33-16), Кондрусевич (27-14), Хантер (10-14).

Южненцы начали с места в карьер и первую десятиминутку закончили в свою пользу - 27:18. Во второй четверти хозяева упрочили свое преимущество, доведя разницу до 15 пунктов, и на большой перерыв соперники ушли при счете 47:32. Во второй половине игры сложилось впечатление, что "Химик" остановился, а гости за десять минут свели на нет все преимущество соперника. Перед последним игровым отрезком "Ферро" выигрывал 71:70. В четвертой четверти легионеры запорожской команды продолжили в том же духе. Итог встречи - 79:88 в пользу "Ферро-ЗНТУ".