Новые имена

Номер 2 (1197), 24.01.2014

ВОЛЕЙБОЛ

Счастье принес "золотой сет"

Волейболистки "Химика", уступив во втором матче 1/4 финала Кубка ЕКВ польскому "Алупрофу", в "золотом сете" сломили все-таки сопротивление соперника и вышли в челлендж-раунд Еврокубка, где нашу команду ждет немецкий "Дрезднер".

22 января. Бельско-Бяла. Hala Widowiskowo Sportowa. 1200 зрителей

"Алупроф" (Бельско-Бяла, Польша) - "Химик" - 3:0 (26:24, 25:19, 25:16). "Золотой сет" - 12:15

"Химик": Трушкина (17), Гарелик (17), Первухина (1), Новгородченко (к), Савенчук (6), Кодола (17); Степанчук (л), Кальченко (2), Захожа, Хилюк, Томич (1), Герасимова. Тренер - Сергей Голотов.

Первый матч - "Химик" - "Алупроф" - 3:0 (25:17, 25:18, 25:20)

В "золотом сете" волейболистки "Химика" показали все то, что как-то очень умело скрывали все время матча. То, что нашу команду не убили три проигранные партии, мы увидели с первых розыгрышей. Мы увидели неукротимую мощь, всепоглощающее стремление к победе. Надежда Кодола выдала наконец-то на-гора всю свою энергию, Анастасия Гарелик - туда же, Ирина Трушкина - в своем репертуаре. Но, право же, выделять никого не хочется - поработали на славу все. Едва ли не после всех атак наших волейболисток мяч встречался с площадкой на стороне соперника - чего мы не видели раньше. Механизм заработал именно тогда, когда это было необходимо больше всего.

Сегодня героини - волейболистки "Химика". Спасибо за победу!