Конфликт
Интернет

Номер 21 (1068), 10.06.2011

Опять "БИПА-Мода"!

В УСК "Краян" по окончании финального матча Кубка памяти Аркадия Табачника состоялся товарищеский поединок-ностальгия! Молодой команде сборной Одесской баскетбольной лиги противостояла сама одесская "БИПА-Мода"!

5 июня 2011 года. УСК "Краян"

"БИПА-МОДА" -
Сборная ОДЕССКОЙ БАСКЕТБОЛЬНОЙ ЛИГИ -
71:63 (39:39, 32:24)

Самые результативные игроки матча: Яйло - 19, Пудзырей - 13, Усенко - 12, Лапенко - 18, Хитов - 11.

Каждый точный бросок и финт любого из представителей "желто-черной" команды переполненный зал "Краяна" встречал громогласными аплодисментами! Еще бы! За "звездную" "БИПУ" сыграли Олег Юшкин, Вадим Пудзырей, Виталий Усенко, Александр Чаусов, Евгений Вохмин, Михаил Мельников, Сергей Пинчук, Леонид Яйло и 11-кратный чемпион Украины Игорь Харченко, который, как он признался позже, и сам потерялся в количестве золотых наград!

Тренером команды в этот вечер был Валентин Воронин, который своим появлением на скамейке запасных вернул приятные воспоминания всем присутствующим!

Матч состоял из двух таймов по 20 минут и прошел на одном дыхании! Мастера оранжевого мяча сначала позволили молодым соперникам покуражиться, отставая в счете на несколько очков, но на финише прибавили и показали настоящий мастер-класс, в итоге отпраздновав викторию - 71:63. Лучшим игроком чудо- поединка стал любимец местной публики Вадим Пудзырей.

Что интересно, в этом матче в составе сборной ОБЛ (Петров, Сербинов, Парвадов, Волчанов, Коваль, Лапенко, Шлеев, Хитов, Браславец, Дранченко) отличились все, кто выходил на площадку, а вот за "БИПУ" не забрасывал только Чаусов, который провел на паркете совсем немного игрового времени.

В перерыве между таймами (их, напомним, было два) был проведен конкурс трехочковых бросков с участием двух представителей от каждой команды.

После десяти бросков каждого из соревнующихся ситуация была следующей: "сборники" Игорь Дранченко и Сергей Лапенко поразили корзину 8 раз из 10-ти, "биповец" Олег Юшкин - 6, а Сергей Пинчук - всего 4.

Ну а в финале Лапенко удивил всех необычайно низким процентом попаданий - всего 1 из 10-ти, недалеко ушел и Dранченко - лишь 4 из 10-ти. А вот Юшкин показал класс, выиграв конкурс легко и непринужденно - 7 из 10-ти и баскетбольный мяч в подарок!

В завершении баскетбольного вечера состоялась торжественная церемония награждения участников и победителей в различных номинациях Кубка Аркадия Табачника, а также фотосессия с участием не только игроков и тренеров, а и многих болельщиков.