Праздник
Фестиваль

Номер 15 (1062), 22.04.2011

Разбитое "Созвездие"

Соперником одесской "БЕЛОЙ АКАЦИИ" в очередном туре финальной части чемпионата страны среди команд высшей лиги стало ровненское "СОЗВЕЗДИЕ".

16 апреля 2011 года. Одесса. СДЮСШОР № 2

"БЕЛАЯ АКАЦИЯ" Одесса -
"СОЗВЕЗДИЕ" Ровно - 89:53
(21:9, 20:22, 24:11, 24:11)

Расстроенные последними поражениями баскетболистки "Белой акации - СДЮСШОР № 2" стартовали с места в карьер, уверенно обыграв своих гостий из Ровно со счетом 21:9 в первой 10- минутке. Второй период был проигран одесситками с разницей в два пункта - 20:22, однако это было затишьем перед бурей! Третью и четвертую четверти "Белая акация" выиграла очень уверенно и эффектно. Что интересно, с одинаковым счетом - 24:11. В итоге - 89:53.

17 апреля 2011 года. Одесса. СДЮСШОР № 2

"СОЗВЕЗДИЕ" Ровно - 85:62
(27:15, 20:26, 22:13, 16:8)

Хозяйки паркета здорово провели и вторую встречу с аутсайдером финального этапа чемпионата. 12-очковый задел в первой четверти (27:15) сыграл с подопечными Людмилы Иус злую шутку во второй - девчонки, видимо, слишком рано поверили в легкую победу, пропустив много необязательных мячей - 20:26. Опытный наставник "Акации" в большом перерыве объяснил своим подопечным, что позволять соперницам уровня "Созвездия" набирать столько очков - непозволительная роскошь. Поэтому за вторые 20 минут наши землячки пропустили только 21 очко, набрав 38.

В итоге - 85:62, чуть менее крупная, нежели накануне, победа одесситок, которым в нынешнем сезоне осталось сыграть всего- ничего - в гостях с "Региной-Баскет".

Самыми результативными на площадке в составе "Белой акации" стали Алиса Ягодка (20 очков), Елена Чистякова (17) и Наталья Колотовская (15).

oofb.odessa.ua

"Белая акация" занимает в турнирной таблице 4-е место среди команд, разыгрывающих в чемпионате 1-6-е места.