Номер 12 (1008)
2.04.2010

Номер 12 (1008), 2.04.2010

В ДОНЕЦКЕ УСТУПИЛИ

Одесситки попытались дать бой четвертой, на данный момент, команде чемпионата УПБЛ, однако составить должной конкуренции "Донбассу" не смогли.

"Донбасс" - "Южная Пальмира" -
76:61 (19:16, 18:9, 24:6, 15:30)

27 марта. Донецк.

"ДОНБАСС": КОНДРАТЕНКО (17 минут - 3 очка), ТАРАН (6-0), ДАНИЛЮК (19-13), РЕМЕЗОВА (15-4), ШАПОЧКИНА (8-7), Солонарь (24-5), Мелентьева (27-11 + 12 подборов), Исаченко (24-14), Ляшкова (28-6), Расторгуева (19-4), Ходова (8-9), Ткачева (10-0).

Главный тренер: Константин НАСЕДКИН.

"ЮЖНАЯ ПАЛЬМИРА": СЫРОМЯТНИКОВА (26 минут - 4 очка), СИНИЦЫНА (11-6), ВОЙТАНИК (19-6), ФИЛАТОВА (24-12), ЛЯПИНА (21-2), Лапшинова (33-14), Стафюк (17-4), Лиходед (35-7), Кашляк (20-6).

Главный тренер: Сергей ВОЗНЮК.

Неплохо сыграв в первой четверти, одесситки просто провалились во второй и третьей (15:42), что и сыграло злую шутку с нашей командой. Низкий процент попадания в кольцо соперниц и отставание в 34 (!) очка по ходу третьего периода не позволили им хорошо сыграть в атаке, неважно "Южная Пальмира" защищалась. Последнюю десятиминутку "Донбасс" проводил разбавленным составом - на паркете появилось несколько молодых баскетболисток, не имеющих достаточно игровой практики. Гостьи уверенно разобрались с молодежью, 30:15, но для того, чтобы перевести встречу в овертайм, у них просто не хватило времени. В итоге - поражение 61:76.

ПОСЛЕ МАТЧА:

Светлана КОЛЯДЮК, тренер БК "Южная Пальмира":

- Сложно сказать, почему так получилось. Особенно в атаке - девочки много не попадали, не реализовывали прекрасные моменты. Хотя можно отметить неплохую игру в исполнении Лапшиновой и Филатовой. К сожалению, для общего успеха этого оказалось мало. Мы сделаем все, чтобы обыграть "Луганских ласточек".