История

Номер 5 (1001), 12.02.2010

БАСКЕТБОЛ

"ХИМИК" УСТУПАЕТ В ДНЕПРОПЕТРОВСКЕ

Подопечные Дмитрия Базелевского сражались с днепропетровским "Днепром" на протяжении всех четырех четвертей, но все-таки проиграли.

6 февраля. Днепропетровск

БК "Днепр" - БК "Химик" -
97:81 (29:19, 24:26, 22:16, 22:20)

"Днепр": Андрюкайтис - 30 очков + 9 подборов, Лебедев - 18 очков + 3 подбора, Иванов - 15 очков, Кроу - 11 очков + 11 передач + 4 перехвата + 3 подбора, Петтвей - 10 очков + 6 подборов.

"Химик": Митчелл - 21 очко + 3 подбора + 3 передачи, Кальниченко - 13 очков; Агафонов - 12 очков + 6 подборов, Бланшар - 11 очков + 4 подбора, Кольевич - 9 очков + 3 передачи.

Уступив в первой четверти с разницей в 10 очков, "химики" во втором и третьем периодах пытались отыграться, но днепропетровцы явно не собирались отпускать соперника домой с двумя очками. Андрюкайтис в одиночку проходил оборону "ежей", набрав 30 очков и сделав 9 подборов. Достойного ответа у "химиков" не нашлось, пусть Митчелл и набрал свои сигнальные 20 с гаком. В итоге - поражение 81:97.