Закон и общество
Вернисаж

Номер 04 (800), 03.02.2006

ТУРЦИЯ – ОДЕССА – ТУРЦИЯ

О результатах матчей "Черноморца" на сборе в Турции сообщает пресс-служба клуба. Одесситы победили турецкую команду "Гезинспор" – 2:1. На 38-й минуте Клименко открыл счет, на 72-й турки провели ответный мяч, на 78-й Р. Луценко установил окончательный результат встречи.

"Черноморец": Руденко, Клименко, Билозор (Кирильчик, 31; Канделаки, 61), Гришко, Птачик, Короев (Островский, 69), А. Згура, Р. Луценко, Остроушко, Рыжих (Бугаев, 80), Митерев (Осипов, 80).

Во втором матче, состоявшемся в тот же день, "Черноморец" проиграл румынской команде высшей лиги "Оцелул" (Галац) – 0:1. Игра получилась интересной, проходила во взаимных атаках. В первом тайме арбитр не засчитал мяч, забитый Кирильчиком. "Оцелулу" повезло больше – его гол на 75-й минуте судья не отменил.

"Черноморец": Г. Альтман, Островский, Билозор, Мжаванадзе, Канделаки, Гилазев (Митерев, 80), Кирильчик, Полтавец, Кирлик, Осипов, Бугаев (А. Згура, 80).

В заключительном матче первого турецкого сбора "Черноморец" 30 января одержал убедительную победу над "Шинником" (Ярославль, Россия) – 3:0.

Голы забили: Осипов (25-я минута), Островский (70-я), Митерев (88-я).

"Черноморец": Руденко, Островский, Билозор, Мжаванадзе, Канделаки, Гилазев (Клименко, 80), Кирильчик, Полтавец (Симоненко, 75), Кирлик, Осипов (Митерев, 46), Бугаев (А. Згура, 65).

"Черноморец" прилетел в Одессу, а 8 февраля у него начнётся второй турецкий сбор.