15.01.2014, Франция, Страсбург, Rhenus Arena, Еврокубок, Last-32, группа N

"Страсбург" (Франция) - "Химик" (Украина) - 72:78 (19:11, 22:16, 13:25, 18:26)

"Страсбург": КЭМПБЕЛЛ (14 + 9 подборов + 4 передачи), ТОРНТОН (9), ТЮПАН (0), АБРОМАИТИС (4 + 5 подборов), ДЮПОР (20 + 9 подборов); Грир (16), Дио (5), Лякомб (4).

"Химик": ДИЛЕЙНИ (8 + 6 подборов + 5 передач), ПОПОВ (0), ШУЛЕР (25), ТРЭВИС (17 + 7 подборов), ПУСТОВОЙ (0); Гейтенс (16 + 5 подборов), Коваленко (4), Фрейманис (3), Завадский (3), Рябчук (2).

Южненцы сумели переиграть вице-чемпиона Франции на его паркете, вновь выдав отличную вторую половину.

К концу второй десятиминутки "Страсбург" довел свое преимущество до 14 очков.

На старте второй половины усилиями Гейтенса и Трэвиса удалось сжечь половину отставания "Химика". Но французы смогли вернуть утраченное. Однако Шулер сначала отметился данком, а затем были два его точных 3-очковых и 4 штрафных. В конце четверти Шулер забил очередные два очка с линии штрафных и отправил команды на последнюю четверть при счете 54:52 в пользу французов.

В начале четвертой десятиминутки игра и счет выровнялись, и ситуация на паркете накалялась. Украинский клуб все так же вел за собой Шулер, но к нему подключился Трэвис. В середине четверти произошел решающий перелом. Трэвис сначала сравнял счет, а в следующей атаке забил 3-очковый, который на тот момент впервые в матче дал "Химику" "+3". После очередного промаха от французов Трэвис здорово отборолся на чужом щите и принес своей команде еще два очка с линии - это уже "+5" за три минуты до конца матча. Но Торнтону удался важнейший 3-очковый, который за полторы минуты до финальной сирены оставлял "Страсбургу" хорошие шансы зацепиться за победу. Однако Кэмпбелл никак не мог справиться с защитой оппонента, и после двух его промахов с игры Виталий Коваленко и Дилейни фактически сняли все вопросы о победителе - "+7" за 50 секунд до финальной сирены. И тайм-аут французам не помог.

Отличная концовка от "Химика". Просто прекрасная. Южненская команда выиграла на выезде у команды Евролиги 72:78. Вот такой уровень игры у южненцев сегодня. Первое место в подгруппе остается за нашей командой.