26.08.2011
Образование

Номер 32 (1079), 26.08.2011

ЗАГАСИЛИ "ЗВЕЗДУ"

21 августа в Кировограде футбольный клуб "ОДЕССА" встречался с одной из лучших команд по итогам весенней части предыдущего первенства Украины - местной "ЗВЕЗДОЙ".

"ЗВЕЗДА" Кировоград - ФК "ОДЕССА" - 2:3 (0:1)

21 августа 2011 года. Кировоград. Стадион "Звезда". 4500 зрителей. +20 градусов. Пасмурно.

Арбитры: Владимир Бондарь (Харьков), Александр Луценко (Харьков) и Павел Касанов (Винница).

Резервный арбитр: Геннадия Махно (Кировоград).

Делегат ФФУ: Анатолий Котов (Донецк).

"ЗВЕЗДА": Ситников (Товт, 53), Порошин, Т. Пинчук (Поляхов, 74), Д. Стоян, Скляр (Давыдов, 72), Рудницкий, Батальский (Гулордава, 46), Дурай, Бурдиян, Бочкур, Кочура.

Запасные: Р. Луценко, Д. Титов, Чорномаз.

Главный тренер: Анатолий Бузник.

ФК "ОДЕССА": Лавренцов, Ткаченко, Билозор, С. Мельник, Р. Зубков, Д. Пархоменко, К. Пархоменко (Белов, 77), Полтавец (Поспелов, 84), А. Опря, Платунов (Лобан, 60), Косырин (Степанишин, 46). Запасные: Скрипник, Волотек.

Главный тренер: Андрей Пархоменко.

Голы: Кочура, 49, 90 - Полтавец, 36, Степанишин, 48, 68.

Предупреждения: Бочкур, 23, Бурдиян, 55 - Полтавец, 13, Лавренцов, 66.

В Кировограде, где на местный стадион пришло столько же зрителей, сколько обычно ходит на домашние матчи "Черноморца", одесситы смотрелись уверенно и зрелищно. Подопечные Андрея Пархоменко открыли счет во второй части первого тайма после очередного гола лучшего бомбардира "Одессы" и, на данный момент, всей первой лиги - Валентина Полтавца, а когда со старта второго тайма на поле вместо Александра Косырина вышел его тезка Степанишин, гости увеличили преимущество. После мяча в ответ Кочуры наши земляки вновь оторвались от соперника на два гола - дубль оформил как раз Степанишин, с чем его и поздравляем.

Все тот же Кочура отличился под занавес дуэли, но на игру команд, и уж тем более на результат, данный факт не повлиял. 3:2, заслуженная победа "Одессы", которая подняла ее в турнирной таблице на 10-е место и добавила уверенности перед четверговым поединком с МФК "Николаев", который состоялся на стадионе "Спартак" и начнется в 18:00.