18.03.2011
Личность

Номер 10 (1057), 18.03.2011

ОБЛОМАЛИСЬ

На одесском стадионе "Спартак" в матче Кубка европейских наций по классическому регби (на поле по 15 регбистов) сборная Украины проиграла сборной России со счётом 5:41.

В этот солнечный день на стадион пришли более трёх тысяч болельщиков, большинство из которых, конечно, поддерживало украинскую команду. Однако, как и предрекали специалисты, гости оказались фаворитами. Россияне уверенно захватили игровую инициативу, и наша команда лишь к концу первого тайма сумела нормально перейти на половину поля соперника. Первый тайм сборная Украины проиграла со счётом 0:24.

В начале второго тайма команда Украины, в составе которой были и регбисты одесского клуба "Кредо-63", сумела добыть первые пять очков, однако, к сожалению, большего добиться нам не удалось, хотя характер игры во втором тайме был более упорным, чем в первом. В итоге сборная Украины уступила со счётом 5:41.

Матч прошёл в настоящей мужской борьбе. Были и кровопролитие, и очень жесткие захваты, и помощь врачей, но всё это не выходило за рамки спортивного поединка со взаимным уважением соперников. Хорошо провела матч французская бригада судей.

Матч был организован на достойном уровне, чем Одесса ещё раз подтвердила, что является центром развития регби в Украине.