19.11.2010
Событие

Номер 45 (1041), 19.11.2010

РАСЦВЕЛА "АКАЦИЯ"

Подопечные Людмилы Иус в СДЮСШОР № 2 принимали херсонскую "Таврийскую звезду". Этим матчем был открыт очередной сезон одесской команды в высшей баскетбольной лиге Украины.

"БЕЛАЯ АКАЦИЯ" Одесса -
"ТАВРИЙСКАЯ ЗВЕЗДА" Херсон - 99:47
(31:14, 11:15, 40:5, 17:13)

Соскучившиеся по официальным матчам одесситки настолько обрадовались старту нового сезона, что камня на камне не оставили от соперниц из Херсона.

Уже в первой четверти преимущество "Белой акации" стало ощутимым - 31:14.

Второй игровой отрезок стал определенной передышкой, взятой подопечными Людмилы Иус. А вот в третьем периоде наши красотки просто разбомбили оппоненток! Забросив 40 (!) очков, они пропустили всего лишь 5 (!) пунктов. Продолжили беспощадно "избивать" "Звезду" и в последней 10-минутке. Когда подопечные Людмилы Иус набрали более 90 очков, зрители в зале потребовали у хозяев паркета сотню, однако на то, чтобы выбить ее, у одесситок времени не хватило. Впрочем, виктория с разницей в 52 (!) очка - это более чем приятный старт сезона.

Днем позже состоялся второй поединок первого тура тех же соперниц.

"БЕЛАЯ АКАЦИЯ" - "ТАВРИЙСКАЯ ЗВЕЗДА" -
83:53 (30:12, 19:14, 26:1, 8:26)

Снова разбомбив соперника в первом игровом отрезке (30:12), наши землячки увеличили преимущество до 20-ти и более очков во второй четверти. А в третьей и вовсе пригвоздили "Звезду" к паркету, шокировав ее со счетом 26:1! Счет 75:27 к последнему перерыву радовал болельщиков "Белой акации", но абсолютно не радовал гостей. Поэтому в последнем периоде гостьи активизировались и, воспользовавшись расслабленностью хозяев, сократили отставание до 30-ти очков, что не испортило настроение никому из присутствовавших на поединке - 83:53.

Больше всех в составе "Белой акации" набрала Анастасия Богданова (16 очков), у Алисы Ягодки - 14 очков.

ПОСЛЕ МАТЧА

Людмила ИУС, главный тренер БК "Белая акация":

- Это неплохие результаты для начала сезона, но я знаю, что девушки способны и на большее. Сейчас мы готовим систему защиты, чтобы играть с соперниками более высокого уровня, попасть в тройку и бороться за призовое место. В команде ситуация стабильная, играем в полном составе. Мне приятно отмечать у девушек чувство патриотизма, с которым они продолжают защищать честь родного города и спортивной школы.