Здоровье

Номер 48 (844), 08.12.2006

ШАХМАТЫ

УСПЕХ ЮРИЯ ДРОЗДОВСКОГО

Одесский гроссмейстер Юрий Дроздовский стал серебряным призёром чемпионата Украины по шахматам, который завершился в Полтаве.

Проходил чемпионат по так называемой нокаут-системе: 32 участника играли матчи из двух партий на выбывание. В финале Юрий Дроздовский со счетом 0,5:1,5 проиграл гроссмейстеру Захару Ефименко.

* * *

Чемпионкой страны по шахматам стала харьковская шахматистка Оксана Возовик. На турнире, проходившем в Одессе, она набрала 8 очков из 11 возможных. Столько же очков у её землячки Анны Ушениной, уступившей чемпионке по дополнительным показателям. На третьем месте Наталия Здебская из Донецка (7,5). По семь очков набрали Инна Гапоненко (Херсон) и Наталия Жукова (Одесса).

Учитывая скорое рождение ребёнка и преследовавшую её весь турнир простуду, результат одесситки Наталии Жуковой следует признать хорошим.