Новые имена
Баскетбол

Номер 2 (1197), 24.01.2014

ЮНЫЕ МУШКЕТЕРЫ

По сообщению Управления по делам физической культуры и спорта Одесской областной государственной администрации, одесский саблист Степан Шепеля занял первое место на Всеукраинском турнире Детской фехтовальной лиги. Он стал победителем в возрастной категории 10-11 лет.

Турнир Детской лиги прошел в Киеве накануне Нового года. В нем принимали участие 93 мальчика и 94 девочки в возрасте от 10 до 13 лет из разных городов Украины. В финале соревновались по 16 лучших спортсменов в каждой категории, отобранных в предыдущих этапах. По итогам турнира были определены лучшие фехтовальщики на рапирах, шпагах и саблях.

Одесситам удалось завоевать только одну золотую медаль. Больше всего наград высшей пробы получили спортсмены из Киева - 5 золотых медалей из 12 возможных.

Кроме того, одесские спортсмены завоевали две бронзовые медали. Третье место в возрастной категории 10-11 лет досталось шпажистке Полине Майстро, еще одну "бронзу" получил саблист Данил Еременко в возрастной категории 12-13 лет.

Все спортсмены являются воспитанниками ДЮСШ "Мушкетер" Одесской областной организации ФСО "Украина".