Номер 47 (1144), 14.12.2012

..."ОДЕССА" - В КРИВОМ РОГЕ

9 декабря 2012 года. Кривой Рог

БК "КРИВБАССБАСКЕТ" - БК "ОДЕССА" - 74:52 (14:13, 17:18, 19:10, 24:11)

БК "КРИВБАССБАСКЕТ": КОНЕВ (14 минут - 3 очка), ФЛОРЕНС (36-21), ФРЕЗЬЕР (31-7), ЧЕРЕПОВСКИЙ (10-3), ЭЗИУКВУ (31-8), Мякинин (12-6), Кондратовец (9-0), Хачатурян (2-0), Кораблев (17-6), Коротков (18-9), Крстанович (21-9), Анисимов (3-2).

Тренер: Карлис МУЖНИЕКС.

БК "ОДЕССА": БРЕЙЗЛТОН (19-6), КРИВИЧ (27-5), АГАФОНОВ (22-8), ЛАВ (25-4), ХАНТ (32-7), Коваль (6-1), Кальниченко (10-2), Анненков (9-5), Носков (12-0), Ларош (22- 4), Балашов (21-10).

Тренер: Олег ЮШКИН.

В Кривой Рог БК "ОДЕССА" отправился в приподнятом настроении после того, как была одержана волевая победа над "Черкаськими мавпами". Криворожане же ждали гостей в ослабленном составе - без давно травмированного Мальчевского и недавно отчисленного Колдуэлла. Тем не менее на стороне хозяев был свой зал - традиционно тяжелый для гостевых команд, и свои болельщики.

Особенности зала наша команда ощутила уже в самом начале встречи. Мяч упорно не хотел опускаться в кольцо "Кривбассбаскета" даже из самых выгодных ситуаций. Чего стоят только промахи Агафонова из-под кольца и нулевая реализация Дарио Хантом штрафных. Хотя, конечно, и на себя нашим игрокам в этих ситуациях стоило попенять.

В перерыве, как показалось, более серьезный или хотя бы доходчивый разговор прошел в раздевалке хозяев. Им удался рывок 10:2, который увел "Кривбассбаскет" в солидный, по меркам данной встречи, отрыв. Стоило же "акулам" сократить свое отставание усилиями Анненкова, как Мужниекс взял тайм-аут и вернул свою команду в чувство. Но и "ОДЕССА" старалась держаться в игре. Можно отметить Ханта, который в одном отрезке сумел эффектно забить сверху, а затем поставить блокшот сопернику. Если бы еще штрафные Дарио забивал...

Увы, регулярные провалы в защите и неточные атаки в исполнении нашей команды продолжились. "Помогли" и судьи, в середине четверти посадившие "ОДЕССУ" на фолы - в частности, "из воздуха" взялись два подряд фола Джастину Лаву. При разнице в счете в 15 баллов каждый подобный эпизод становился судьбоносным.

Рекордно низкая результативность "ОДЕССЫ" оставляет тренерскому штабу команды огромное поле для размышлений.